Домашняя автоматика
Умный ДОМ
Домашняя автоматика
Умный ДОМ

Умный ДОМ - это техника будущего

Опубликовал Марат - 1122 просмотра

    Не верит в прогресс только тот, кто пользуется его плодами совершенно не задумываясь о прогрессе. Вот Вы, задумывались ли Вы о том, когда в последний раз пользовались керосиновой лампой? (наверное, вы уже не очень представляете, как она выглядит). Но ведь прошло всего 50 лет, с того момента, когда это самое изделие было очень популярно среди сельского населения.

    Согласно закону Гордона Мура, который предсказал, что каждый год электроника будет усложняться в 2 раза (а значит приобретать все новые качества). Со времен изобретения первой микросхемы (1965 год) этот закон продолжает работать. В современных микросхемах уже насчитывается миллиарды компонентов на одном кристалле. Степень возможностей в современной электронике ограничена лишь фантазией и скоростью света. Хотя в будущем, думаю, и эти проблемы будут решены. Так что получается, что мы и так уже живем в будущем, сопоставляя нынешний темп развития с текущими потребностями людей.

    Анализируя современные возможности электроники и технологий, я с глубоким сожалением хочу констатировать, что системы Умный ДОМ - это уже прошедшая историческая эпоха, в которой мы не успели пожить исправляя ошибки, а вступили сразу в зрелую фазу пользования всеми удобствами. Еще миг, и эти системы могут устареть, как устарели ламповые телевизоры и факс-машины. 

    Если Вы все еще ждете наступления этого светлого будущего, когда Умный дом будет понятен, доступен, и просто необходим, то хочу предупредить Вас, что к тому времени эти системы безвозвратно устареют, и окажуться выброшенными на задворки истории. Не стоит ждать будущего - наслаждайтесь настоящим.



Метки: комфорт, система

Похожие записи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях.

     


Вы также можете подписаться
на обновления сайта:

Введите ваш E-mail:


Имя:
E-mail:




Поиск на сайте:
     


Популярные статьи:

Умная БАНЯ (4290 просмотров)
Огненная стихия (2626 просмотров)
Умный ДОМ присмотрит за ребенком. (1469 просмотров)
На даче все нормально ! (1369 просмотров)
Поздно вечером на дачу (1308 просмотров)



Подписка на новости
  

RSS лента
Добавить в избранное



Облако меток:

GSM сигнализация баня безопасность выбор датчик дача дети комфорт Настройка охрана свет семья система управление



Последние комментарии:




Экспресс опрос:

Знаете ли Вы, во сколько приходит ребенок со школы?

У меня нет детей
Он самостоятельный
Контролирую по тел.
Да, по SMS от охраны
Соседка докладывает




Другие ресурсы:



Вопрос-ответ:

Любознательный:
Что такое умный дом?
Марат:
Умный дом — жилой автоматизированный дом современного типа, организованный для удобства проживания людей при помощи высокотехнологичных устройств.
© Википедия

Ещё


Партнеры:

Smart Home System     Smart Home System