Домашняя автоматика
Умный ДОМ
Домашняя автоматика
Умный ДОМ

Умный ДОМ - это опасно ?

Опубликовал Марат - 900 просмотров

    Посмотрев множество фантастических фильмов об ожившей взбесившейся технике, о роботах-убийцах, очень легко поверить в то, что утюг тоже обладает разумом и что-то замышляет против хозяина. А система Умный ДОМ может самостоятельно развиться и принять решение выгнать своего хозяина из дома. Наверное, Вам уже стало смешно от таких фантазий.

    В действительности же система Умный ДОМ выполняет только те функции, которые настроили при конфигурации. Т.е. самовольно система не может "придумать" что-то новое. Правда, справедливости ради, следует отметить, что разработчики постарались вложить достаточно много сервисных микропрограмм, для того, чтобы пользователю было удобнее и комфортнее. Например, если на улице температура достигла отметки +15С (т.е. очень жарко) то система автоматически отключает нагрев теплых полов. Пользователь не настраивает такие "тонкости". Более того, большинство пользователей даже не задумываются о таких нюансах, потому что - это само собой разумеющееся. Но сама система "догадаться" до такого никогда не сможет, если эту микропрограмму не создадут заранее разработчики. Вот и получается, что помимо описанных функций в системе заложено огромное количество маленьких приятный "сюрпризов", которые на первый взгляд похожи на зачатки разума в "электрических мозгах" системы. Так как все эти маленькие хитрости создавались именно разработчиками данной системы, уверяю Вас, ничего опасного или злобного в системе не заложено. Опасности связанной с "умностью" системы можно пренебречь, так же как Вы не опасаетесь интеллекта утюга.
   Что же до других опасностей (пожарная, электрическая, экологическая) - тут все зависит от того, кому вы доверили установку и монтаж системы. Вполне допускаю, что существуют "мастера" способные даже самые безопасные вещи превратить в смертельное оружие. Думаю излишне говорить, что подобным персонажам не стоит доверять установку оборудования Умный ДОМ. Современные модули, вспомогательное оборудование и вспомогательные средства проводки коммуникаций, вполне могут обеспечить безопасность эксплуатации любой системы. Важно лишь грамотно воспользоваться всеми рекомендациями по обеспечению безопасности эксплуатации подобных систем.



Метки: система, управление

Похожие записи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях.

     


Вы также можете подписаться
на обновления сайта:

Введите ваш E-mail:


Имя:
E-mail:




Поиск на сайте:
     


Популярные статьи:

Умная БАНЯ (4290 просмотров)
Огненная стихия (2626 просмотров)
Умный ДОМ присмотрит за ребенком. (1469 просмотров)
На даче все нормально ! (1369 просмотров)
Поздно вечером на дачу (1308 просмотров)



Подписка на новости
  

RSS лента
Добавить в избранное



Облако меток:

GSM сигнализация баня безопасность выбор датчик дача дети комфорт Настройка охрана свет семья система управление



Последние комментарии:




Экспресс опрос:

Уходя из дома, часто ли Вы забываете погасить свет?

Нет, я всегда проверяю
Нет, откл. автоматически
Бывает, но редко
Часто, ну и что?
Я его НЕ выключаю




Другие ресурсы:



Вопрос-ответ:

Василий:
Что представляют из себя сообщения на телефон, как я могу отреагировать?
Марат:
Пример сообщения:



Режим тревоги снят.
Можно позвонить соседям и узнать что случилось. Если система установлена на даче - не стоит ждать весны, надо ехать - проверять дом.

Ещё


Партнеры:

Smart Home System     Smart Home System