Домашняя автоматика
Умный ДОМ
Домашняя автоматика
Умный ДОМ

Умный ДОМ - это вредно для здоровья?

Опубликовал Марат - 1320 просмотров

    Как то приходилось слышать разговоры о вреде электромагнитных волн, излучаемых проводами. И жить внутри "трансформатора" (это так обозвали системы слаботочных коммуникаций Умного ДОМа) совсем не безопасно для здоровья. Хочу частично согласиться, что электромагнитное излучение, действительно пагубно влияет на здоровье человека.

    Сильные электромагнитные импульсы могут не только вывеси из строя окружающие электроприборы, но и вызвать аритмию в работе сердца. К счастью, импульс такой силы может возникнуть только в радиусе прямого поражения при ядерном взрыве. На практике, получит излучение такой мощности (даже в лабораторных условиях) крайне сложно. Электромагнитное поле линий высоковольтных магистралей может ухудшить самочувствие пожилых людей. Но следует отметить, что речь идет о линии, на которой десятки тысяч вольт. В бытовых помещения таких напряжений и токов в принципе быть не может. Самым высоким (по уровню электромагнитных излучений) в бытовой технике считается микроволновая печь. На втором месте может с ней конкурировать мобильный телефон, и то не из за силы излучения, а потому что мы его подносим к голове (на очень маленькое расстояние). Что же касается линий связи системы Умный ДОМ, и силовых линий до лампочек, теплых полов, двигателей, то излучаемое поле сопоставимо с примитивной бытовой техникой (электрочайник, стиральная машина, тостер..) т.е. близка к нулю. 

    Вот если рассматривать другой аспект - например, работу пробуждающего будильника (с функцией "Быстрый сон") позволяющей проснуться в независимости от желания поспать еще 5 минуток, то вред здоровью от прерывания сна все равно не избежен. Причем даже если Вы будите применять для пробуждения обычный механический будильник или негуманно-водные стимуляторы близких (готовых ради Вас вылить ведро воды Вам на голову). Что вреднее для здоровья, в данном случае оценить не представляется возможным. По этому, можно смело утверждать, что  Система Умный ДОМ не может вредить здоровью.



Метки: система, безопасность

Похожие записи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях.

     


Вы также можете подписаться
на обновления сайта:

Введите ваш E-mail:


Имя:
E-mail:




Поиск на сайте:
     


Популярные статьи:

Умная БАНЯ (4272 просмотра)
Огненная стихия (2624 просмотра)
Умный ДОМ присмотрит за ребенком. (1459 просмотров)
На даче все нормально ! (1361 просмотр)
Поздно вечером на дачу (1287 просмотров)



Подписка на новости
  

RSS лента
Добавить в избранное



Облако меток:

GSM сигнализация баня безопасность выбор датчик дача дети комфорт Настройка охрана свет семья система управление



Последние комментарии:




Экспресс опрос:

Уходя из дома, часто ли Вы забываете погасить свет?

Нет, я всегда проверяю
Нет, откл. автоматически
Бывает, но редко
Часто, ну и что?
Я его НЕ выключаю




Другие ресурсы:



Вопрос-ответ:

Василий:
Что представляют из себя сообщения на телефон, как я могу отреагировать?
Марат:
Пример сообщения:



Режим тревоги снят.
Можно позвонить соседям и узнать что случилось. Если система установлена на даче - не стоит ждать весны, надо ехать - проверять дом.

Ещё


Партнеры:

Smart Home System     Smart Home System