Домашняя автоматика
Умный ДОМ
Домашняя автоматика
Умный ДОМ

Информация - определяет все

Опубликовал admin - 979 просмотров

Информация - определяет все. Сегодня тот кто владеет информацией - тот занимает более выгодное положение по отношению к другим. Информация - это такой же ресурс, как и вода, продукты, электричество, услуги.

Информацию можно получать из других источников (покупать, менять, отбирать), а можно и самостоятельно создавать информацию, которая как и другие ресурсы будет ценна не только Вам, но и другим людям.

Не будем уводить размышления о статьях, интеллектуальной собственности или об оперативных новостях. В мире существует масса ценной информации, которую можно сохдать и превратить в деньги совершенно легально. Речь пойдет об информации, которая может быть получена от системы "Умный ДОМ", и самое главное - кому и как эта информация может быть полезна.

Давайте зададимся вопросом - если в доме произошла авария (например протечка трубы или отключилось электричество). Кто из мастеров (если Вы сами не являетесь специалистом в данной области) получит заказ на ремонт этих коммуникаций? Верно - тот кто за это получает постоянную оплату. 
Т.е. наши коммунальные службы, которые берут огромные деньги (квартплату) но стараются отстраниться от вопросов ремонта и оказания услуг. Есть масса способов заставить их все же выполнять возложенные на них обязательства, но сегодня мы рассмотрим другой случай. Представим, что это Ваш загородный коттедж, и все коммуникации - это Ваша личная "головная боль". Так кто же получит заказ (и соответственно плату за ремонтные работы) - Абсолютно верно - то, кто окажется быстрее всего в курсе проблемы. Это может быть звонок в первую попавшуюся ремонтную службу или частный мастер (телефон которых оказался на виду быстрее всего).

Как же может повлиять на выбор подрядчика система "Умный ДОМ"? Очень просто - служба (сервисная организация) которая оказывала услуги конкретному владельцу коттеджа, так же может получать заказы на обслуживание этих коммуникаций. Причем очень оперативно, с указанием точного описания - в чем проблема. Для этого при установке системы "Умный ДОМ" - в память модулей вносится реакция не только о том, по каким номерам телефона оповещать хозяина о проблеме, но и передавать информацию на телефон сервисной службы или конкретного частного мастера. 
Как только такая информация поступит мастеру (в диспетчерский центр) - с хозяином сразу свяжется подрядчик, и предложит немедленно устранить неисправности. В таком раскладе, разумеется подрядчик окажется в более выгодном положении, чем все те фирмы, которые размещают рекламу о своих услугах в журналах и листовках. Это простейший пример, когда оперативная информация может постоянно приносить доход обслуживающим организациям и частным мастерам.

Подобные услуги (но уже в другом направлении) могут оказывать садовые товарищества и загородные правления садовых участков. В установленных системах "Умный ДОМ" внутри дачи или даже времянки (сарая) может своевременно оповестить не только владельца, но и отправить информацию о тревоге (или об активном движении вокруг дачи) сторожу или председателю. Эти лица находятся в значительной близости от объекта и вполне могут предотвратить (или остановить) преступление. Даже если дача все таки оказалась уже  вскрытой, то эти лица имеют больше шансов найти злоумышленника, оперативно вызвав наряд полиции, находясь на месте. Разумно предугадать, что такая услуга (в простонародии называемую "Присмотри за домом пока нет хозяина") - вполне может быть платной, а следовательно, оперативная информация, которую формирует система "Умный ДОМ" вполне может приносить долгосрочную прибыль тем, кто устанавливает и обслуживает подобные системы.

Устанавливая на объекте такую систему, поинтересуйтесь у хозяина - желает ли он, чтобы аварийное обслуживание коммуникаций осуществляла Ваша фирма или Вы лично как универсальный мастер. Если о возникшей проблеме Вы  будите в курсе первым - есть большой шанс, что прибыль от обслуживания достанется именно Вам.

В современном мире актуальная оперативная информация - это самый дорогой товар.



Метки: GSM сигнализация, безопасность, охрана, свет, система, управление

Похожие записи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях.

     


Вы также можете подписаться
на обновления сайта:

Введите ваш E-mail:


Имя:
E-mail:




Поиск на сайте:
     


Популярные статьи:

Умная БАНЯ (4289 просмотров)
Огненная стихия (2625 просмотров)
Умный ДОМ присмотрит за ребенком. (1468 просмотров)
На даче все нормально ! (1368 просмотров)
Поздно вечером на дачу (1304 просмотра)



Подписка на новости
  

RSS лента
Добавить в избранное



Облако меток:

GSM сигнализация баня безопасность выбор датчик дача дети комфорт Настройка охрана свет семья система управление



Последние комментарии:




Экспресс опрос:

Что ассоциируется с "Умным ДОМом"

Дорого
Сложно разобаться
Комфортно
Модно, пристижно
Далекое будущее




Другие ресурсы:



Вопрос-ответ:

Людмила:
Возможно ли, чтобы первичный выезд вашего специалиста, а также все работы велись в выходные дни, т.к. мы на работе в будни.
admin:
Да, предварительные консультации и оговоренные работы по монтажу, возможны в выходные дни. Желательно только учесть, что не следует планировать такие работы во время всеобщих праздников (Новый год, Рождество, 8-е марта, и т.п. )

Ещё


Партнеры:

Smart Home System     Smart Home System