Домашняя автоматика
Умный ДОМ
Домашняя автоматика
Умный ДОМ

Дорогой читатель!

Опубликовал admin - 919 просмотров

    Здравствуйте! Меня зовут Марат Ризванов.  Я автор идеи и разработчик системы "Умный ДОМ", возможности которой, описаны на страницах этого блога.

     Границы возможностей управления  в нашем быту, постоянно расширяются. Теперь и у Вас появилась возможность не только со стороны лицезреть, но и самостоятельно поучаствовать в разработке Умного Дома.

    Писать о готовых устройствах Умного ДОМа легко и просто. Рассказывать о его создании, наверное, возьмет на себя не каждый. Надеюсь, живой диалог (иногда монолог) поможет  расширить и получить представление о интересных возможностях управления.

    Началом данной разработке стал переезд  моей семьи за город. Когда содержание и обслуживание  дома, встала перед нами первой задачей в тот далекий 2003 год. Неработающая система вентиляции, плесень в углах комнаты, холодные сырые полы. А подводка электричества, оказалась совсем в плачевном состоянии, не способной выдерживать одновременно нагрузку электроплиты, обогревателей и всего того, что так необходимо. Все эти трудности легли на наши плечи.

    Финансы после покупки жилья были почти на нуле. Первоочередная задача, которая стаяла перед нами это утеплить дом, создать нормальный вентиляционный приток воздуха.  А главное, при ограниченных вложениях сделать так, что бы детям было тепло, комфортно, а главное безопасно.

    Сегодня, все, что было разработано, работает не только в моем доме. Я благодарен своим друзьям, и тем людям, которые поверили и тестировали разработку живьём. По мере эксплуатации система расширялась, дополнялась функциями, только теми которые необходимы  были в быту, пожелания учитывались всех членов семьи малышей, детей, мам, пап, бабушек и дедушек.

    Сегодня для нас "Умный ДОМ" – это, прежде всего ПОМОЩНИК  в управлении электрическими нагрузками. Это освещение, водоснабжение, отопление. Это сторож опасных помещений в доме. Это информатор о событиях и неисправностях инженерных систем. Это няня контролирующая режим дня детей и напоминалка.

    Учитывая, что указанные инженерные системы должны функционировать самостоятельно, и работать так, как требуется пользователю, то система управления дома выросла в основной принцип:  

Если вы не замечаете, как работает система,

значит, она работает на Вас.



Метки: автор

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях.

     


Вы также можете подписаться
на обновления сайта:

Введите ваш E-mail:


Имя:
E-mail:




Valeriahill
[Цитировать]
Здравствуйте, Марат. Приятно с Вами познакомиться и спасибо за оставленный комментарий на моем сайте. У вас очень интересный проект и я желаю Вам успехов с его продвижением. У меня муж - электрик и я знаю, как это удобно, когда система работает за тебя и так, как тебе удобно - включаются лампочки автоматически, когда приближаешься к двери (не надо в темноте искать выключатель), автоматика в саду, опрыскиватели, поливалки и даже кормушки. Поэтому я уверена, что все эти вещи, которые Вы делаете, будут пользоваться спросом.

Поиск на сайте:
     


Популярные статьи:

Умная БАНЯ (4290 просмотров)
Огненная стихия (2626 просмотров)
Умный ДОМ присмотрит за ребенком. (1469 просмотров)
На даче все нормально ! (1369 просмотров)
Поздно вечером на дачу (1308 просмотров)



Подписка на новости
  

RSS лента
Добавить в избранное



Облако меток:

GSM сигнализация баня безопасность выбор датчик дача дети комфорт Настройка охрана свет семья система управление



Последние комментарии:




Экспресс опрос:

Чтобы защитить свой дом от воров достаточно:

Договориться с соседом
Побольше замков и дверей
GSM охрана, Умный ДОМ
МВД охрана (опер. группа)
Сторож, охранник (нанять)




Другие ресурсы:



Вопрос-ответ:

Василий:
Что представляют из себя сообщения на телефон, как я могу отреагировать?
Марат:
Пример сообщения:



Режим тревоги снят.
Можно позвонить соседям и узнать что случилось. Если система установлена на даче - не стоит ждать весны, надо ехать - проверять дом.

Ещё


Партнеры:

Smart Home System     Smart Home System